Контактный телефон+7 (812) 617-50-70
Контактный телефон+7 (950) 022-44-34
Заказать звонок
Санкт-ПетербургПриморский районул. Туристская д.28 корпус 1

Пожалуйста, укажите Ваше имя и телефон и мы перезвоним Вам в самое ближайшее время!

Как правильно учить английский язык в раннем возрасте

17.04.2015

В современном мире знание английского языка, несомненно, придает успех, как в личном, так и в профессиональном плане, открывает новые возможности для трудоустройства на перспективную должность, беспрепятственных путешествий по всему миру и эффективной самореализации. Главное, вовремя начать!

По мнению психологов, самый лучший возраст для знакомства ребенка с иностранным языком – до 6 лет. У ребенка происходит всестороннее развитие кругозора и интеллекта, он постигает новое и неизведанное, и, конечно, обучение в таком возрасте во много раз плодотворнее и результативней.

Большинство родителей задаются одним из главных вопросов: «Какие методы обучения иностранному языку эффективны и не повредят ли занятия несформировавшейся психике ребенка?»

Итак, самый невероятный факт в обучении ребенка иностранному языку : дитя будет говорить на том языке, которому его учили с раннего детства, и не важно какой национальности ребенок. А это значит, в раннем возрасте ребенка можно научить говорить сразу на 2-3 языках.

Как достичь такого результата?

Центры изучения иностранных языков предлагают множество действенных методик. Но как выбрать ту единственную, которая позволит полностью погрузить ребенка в изучение языка уже в первые годы жизни?

вС этой задачей без труда справится верный друг и партнер нашего детского центра: «Международный клуб английского языка Mortimer English Club». Клуб предлагает широкий спектр программ изучения английского языка для детей разных возрастов.

Важная особенность системы обучения по методике Mortimer English Club заключается в том, что все курсы объединены общей историей. Эта, на первый взгляд, незначительная деталь, очень мотивирует детей и поддерживает их азарт и интерес к изучению языка. На каждом занятии студентов встречает главный герой — Мортимер. Это маленький рыцарь из средневековья, который попадает в наше время из-за ошибки своего дяди-волшебника Годфри. Два его друга, летучая мышь Бэтти и дракон Малькольм, сопровождают его в этом путешествии и обнаруживают много неизведанных вещей. Дети с огромным энтузиазмом следят за приключениями этих персонажей.

Все курсы Mortimer English Club разработаны с учетом психологических и интеллектуальных особенностей каждого возраста. Так, например, дети до 5-ти лет любят играть с конкретными предметами. И на занятиях предлагается большое количество того, что можно трогать и называть, а также игры на соответствие, обобщение и так далее. Детям постарше нравятся ролевые игры — и моделируются различные ситуации (в магазине, на пляже, в городе), разыгрываются истории. В каждый курс входят стихи и песенки. С помощью ритма, мелодии и движений английские слова запоминаются легко и естественно.

Все программы разработаны таким образом, что каждый следующий курс продолжает предыдущий. Так достигается непрерывность и системность изучения языка (стоит заметить, что это необходимые условия успеха). Кроме того, программы сопровождаются комплектами учебных материалов, необходимых для работы на занятиях и дома.

Более подробно с методиками обучения детей каждого возраста Вы сможете, перейдя по ссылке: http://www.mortimer-english.ru/programs/children/.

Это еще не все сюрпризы от «Mortimer English Club»!

«Mortimer English Club» организует для своих маленьких студентов настоящий летний лагерь с полным погружением в изучение иностранного языка: http://www.mortimer-english.ru/programs/children/summer_camp/

Шагайте в ногу со временем, подарите своему ребенку достойное будущее!