Контактный телефон+7 (812) 617-50-70
Контактный телефон+7 (950) 022-44-34
Заказать звонок
Санкт-ПетербургПриморский районул. Туристская д.28 корпус 1

Пожалуйста, укажите Ваше имя и телефон и мы перезвоним Вам в самое ближайшее время!

Папа – лучший помощник

25.01.2015

Наверное, каждый из нас помнит строки замечательной песни про всемогущего папу, который и спорит басом и плавает брасом. Отец действительно очень важный и значимый человек для ребенка. Однако папам бывает труднее наладить контакт с ребенком в отличие от мам, которые общались со своим малышом, когда он был еще в утробе.

Мы призываем отцов не бояться общаться со своими детьми! Рекомендуется чаще брать ребенка на руки, читать ему и петь колыбельные. Зачем прятать свои чувства, когда они так нужны вашему крохе? Ему очень необходима забота, интерес к его проблемам и развитию.

Папа – всегда пример для сына. Подражая своему отцу, желая быть сильным, добрым и смелым, как папа, мальчик учится быть мужчиной. Для девочки папа, прежде всего, защитник и наставник. Доверительные отношения дочери и отца помогают девочке вырасти с чувством уверенности и защищенности.

Кроме прочего, папы должны уметь принимать решения, касающиеся воспитания, быть ответственными и держать свое слово. Все это поможет вам осознать свои отцовские чувства. Отец – это звучит гордо.

Удачи вам в воспитании своих детей!